SucheSuche

Sie befinden sich hier:

    Suche

    Kostenlose DRK-Hotline.
    Wir beraten Sie gerne.

    08000 365 000

    Infos für Sie kostenfrei
    rund um die Uhr

    Geben Sie hier Ihren Suchbegriff ein. Zusätzlich haben Sie die Möglichkeit ihre Ergebnisse zu filtern.

    Ergebnisliste

    Suchergebnisse 21 bis 29 von 29

    • Ansprechpartner

      Ansprechpartner Peter Mustermann Kreisgeschäftsführer Tel: 01863 41 41-0Fax: 01863 41 41-500Peter.Mustermann@DRK-Musterstadt.de Musterstr. 1 12345 Musterstadt Sven Mustermüller stv.
      Weiterlesen

    • Multiple Sklerose

      Den Schock der Diagnose Multiple Sklerose haben wir schon hinter uns. Aber ein Leben mit der Krankheit liegt noch vor uns. Und wir wollen es genießen! Gemeinsam arbeiten wir in unserer
      Weiterlesen

    • Rollstuhltreff

      Wer schon wieder so einen doofen Rolli-Spruch gehört hat, kann laut lachen oder sich schwarz ärgern. Wir finden beides gut. In unserem Rollstuhltreff reden wir offen und frei über unsere
      Weiterlesen

    • Ansprechpartner

      Petra Musterfrau Pressesprecherin Tel: 01863 41 41-0 Mobile: 01100- 55 55 55Fax: 01863 41 41-500Petra.Musterfrau@DRK-Musterstadt.de Musterstr. 1 12345 Musterstadt Martina Mustermart
      Weiterlesen

    • Das Team

      Fachbereichsleitung Thomas Münzberg Tel.: 0251 9739-153Thomas.Muenzberg@DRK-westfalen.de  Verwaltung Sabine Jordan Tel.: 0251 9739-181Sabine.Jordan@DRK-westfalen.de
      Weiterlesen

    • Das Team

      Geschäftsführung Prof. Dr. phil. habil.Sandra Ückert Tel.: 0251 9739-182 Sandra.Ueckert@DRK-Westfalen.de Dr. Hasan Sürgit Tel.-Nr. 0251 9739-109 Fax-Nr. 0251 9739-353
      Weiterlesen

    • Das Team

      Leitung der Rettungsschule Johannes Löcker Tel.: 0251 9739-186Johannes.Loecker@DRK-Westfalen.de  Verwaltung Sabine Jordan Tel.: 0251 9739-181Sabine.Jordan@DRK-Westfalen.de 
      Weiterlesen

    • Das Team

      Fachbereichsleitung Maleen Teske Tel.: 0251 9739-187Maleen.Teske@DRK-westfalen.de   Bildungsreferentin   Nadja Maier Tel.: 0251 9739-229Nadja.Maier@DRK-westfalen.de 
      Weiterlesen

    Suchergebnisse 21 bis 29 von 29